Subasta 905, Lote # 109
PEDRO FRIEDEBERG (Florencia, Italia, 1936 - ) El Sol es un cerdo, un cerdo es el Sol Firmado y fechado 2014 a lápiz y en plancha Gicleé 1 / 40 Publicado en: ÁLVAREZ, María y SORDO, Alejandro. Original Múltiple. Obra estampa de Pedro Friedeberg. México. Saenger Editores, 2018, Pág. 160.